Проекционно-ёмкостные сенсорные экраны

Сенсорный экран это устройство реагирующий на прикосновения к нему.

Конструкция и принцип работы

    Принцип работы сенсора основан по определении посторонней ёмкости, которая возникает на поверхности экрана. Например, палец человека, касаясь сенсора, вступает в контакт с электродами, которые присутствуют в сенсоре. Тело человека является хорошим проводником. Во время прикосновения к сенсору, фактически создаётся конденсатор. Место возникновения конденсатора рассчитывается контроллером сенсора посредством отправки тока и вычисления изменения напряжения.


Особенности

    Прозрачность таких экранов до 90 %, температурный диапазон чрезвычайно широк. Очень долговечны (узкое место — сложная электроника, обрабатывающая нажатия). На проекционно-ёмкостных экранах может применяться стекло толщиной вплоть до 10 мм, что обеспечивает большую вандалоустойчивость. На непроводящие загрязнения не реагируют, проводящие легко подавляются программными методами. Поэтому проекционно-ёмкостные сенсорные экраны широко применяются и в персональной электронике, в автоматах, банкоматах, информационных терминалах и т.п. Все разновидности поддерживают мультитач.

    В нашей компании вы можете купить сенсорные экраны разных видов, практически все позиции присутствуют на складе или доступны под заказ.